Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 11:27

Давидович: ЦИК готов к досрочным парламентским выборам

Глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давидович заверил Президента Виктора Ющенко в готовности провести внеочередные выборы Верховной Рады в определенный законом срок.

Об этом Давидович сказал сегодня на встрече с Ющенко, сообщает пресс-служба Президента.

Председатель ЦИК проинформировал президента о мероприятиях, которые необходимо осуществить для организации и проведения внеочередных выборов.

Ющенко призвал руководителя Центризбиркома смотреть на ситуацию, сложившуюся вокруг досрочного прекращения полномочий Верховной Рады и, соответственно, проведения внеочередных выборов, исключительно с точки зрения права.

"Есть политический конфликт между позицией и оппозицией, который должен решиться честным демократическим способом. Я просил бы в этом процессе придерживаться исключительно правовой плоскости", - отметил Ющенко. Он прибавил, что готов дать соответствующие поручения для обеспечения выборов 27 мая.

Напомним, что Ющенко 2 апреля подписал указ о досрочном прекращении полномочий парламента. Согласно с документом, внеочередные выборы в ВР состоятся 27 мая 2007 года.

В то же время в тот же день Верховная Рада упразднила свои постановления от 8 декабря 2004 года о досрочном прекращении полномочий членов Центральной избирательной комиссии и о назначении нынешнего состава ЦИК, пишет УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «Давидович: ЦИК готов к досрочным парламентским выборам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть