Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2007 09:54

ЦИК зарегистрировала 19 партий

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала избирательные списки 19 из 24 политических сил, пода вших документы в ЦИК для участия в парламентских выборах. Списки остальных претендентов на участие в выборах комиссия должна рассмотреть до второго сентября, сообщает "Немецкая волна ".

В воскресенье ЦИК зарегистрировал а кандидатов от "Блока партий пенсионеров Украины" и избирательного блока политических партий "КУЧМА".

В то же время комиссия единогласно отказалась регистрировать блок "Свободные демократические выборы за народ Украины", поскольку он оплатил лишь часть установленного законом денежного залога и подал на рассмотрение комиссии отличающийся от утвержденного съездом список кандидатов.

Между тем блок "За своих!", возглавляемый Андреем Данилко (Верк ой Сердючк ой), так и не подал свои избирательные списки в ЦИК.

По словам лидера Либерально-демократической партии Игоря Душина, после д олгих колебаний Андрей отказался от участия в предвыборной кампании.

"Нет, он не побоялся проиграть, а просто воздержался, посчитав это несвоевременным и не своим", - сказал Душин, сообщает газета "Сегодня".

25 августа истек последний срок, когда партии и блоки могли подать свои списки в ЦИК для участия в выборах.

В парламентских выборах 2006 года участ вовали 45 партий и блоков, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК зарегистрировала 19 партий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи