Ексклюзивы
суббота, 18 августа 2007 18:40

ЦИК оставила без рассмотрения жалобы Соцпартии на НУ-НС и БЮТ

Центральная избирательная комиссия оставила без рассмотрения жалобу Соцпартии на действия Блока Юлии Тимошенко в связи с проведением акции под стенами ЦИК против нерегистрации избирательного списка.

ЦИК оставил без рассмотрения жалобу в связи с тем, что она была подана ненадлежащим субъектом - гражданином Ярославом Романчуком по поручению лидера СПУ Александра Мороза.

За данное решение проголосовали 8 членов ЦИК из 14 присутствующих на заседании в субботу.

Член ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что в своей жалобе СПУ указывала на нарушение БЮТ норм закона о ведении предвыборной агитации, а акция возле стен ЦИКа, которая СПУ расценивает как предвыборную агитацию, проводилась до момента регистрации списка БЮТ.

В то же время член ЦИК Александр Чупахин предложил ЦИК обратиться к правоохранительным органам, чтобы установить, за счет каких средств проводилась данная акция и были изготовлены материалы предвыборной агитации с символикой БЮТ, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК оставила без рассмотрения жалобы Соцпартии на НУ-НС и БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи