Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 08:50

ЦИК: Процесс по делу о результатах выборов преднамеренно затягивают

Заместитель председателя Центризбиркома Украины Андрей Магера считает, что истцы по делу к ЦИК преднамеренно затягивают судебный процесс.

Об этом Магера заявил вчера во время заседания Высшего административного суда Украины.

По словам Магеры, отдельные представители политических партий, обратившихся с иском к ЦИК, "злоупотребляют своими процессуальными правами с целью затянуть судебное заседание".

Так, в частности, как объяснил Магера, в отдельных ходатайствах содержатся факты, рассмотрение которых должно происходить в окружном административном суде Киева, но правом обращаться по этому поводу в указанный суд истцы своевременно почему-то не воспользовались.

Вчера в 14.00 коллегия судей Высшего административного суда в составе пяти человек под председательством председателя суда Александра Пасенюка начала рассмотрение дела по искам пяти политических сил к Центральной избирательной комиссии.

От ЦИК в судебном процессе принимают участие заместители главы комиссии Магера, Жанна Усенко-Черная и член ЦИК Юлия Швец, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК: Процесс по делу о результатах выборов преднамеренно затягивают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи