Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 16:53

Цушко заработал себе инфаркт стимуляторами

Инфаркт у руководителя МВД Василия Цушко случился из-за приема большего количества лекарственных стимуляторов. В центральном аппарате МВД сообщили, что еще вчера, когда Цушко стало плохо, у него взяли анализы и обнаружили в его крови большое количество метилксантинов.

Метилксантины - теофиллин и обычный кофеин - относятся к наиболее часто применяемым стимуляторам центральной нервной системы, их побочный эффект - резкое сужение сосудов, так же метилксантины в больших количествах могут вызывать аритмию, ведущую к инфаркту.

В тоже время, метилксантин нередко применяется как стимулятор - для повышения работоспособности в стрессовых ситуациях - вполне возможно, что Цушко мог принимать препарат сознательно, но не рассчитал с дозой или переоценил свое здоровье.

Источники во фракции СПУ сказали, что у Цушко проблемы с системой кровообращения – загустение крови. Летом 2006 года он из-за этого попал в реанимацию. Кроме того, у Цушко гастрит.

Метилксантины в небольших количествах применяются как лекарство при загустении крови. Однако, необходимо очень строго следить за их дозировкой - превышение допустимого уровня этих веществ в крови смертельно опасно, пишет "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Цушко заработал себе инфаркт стимуляторами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи