Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 10:12

Цушко вызывает Луценко на теледебаты

 Кандидат в народные депутаты от Социалистической партии, министр внутренних дел Василий Цушко предлагает лидеру блока НУ-НС Юрию Луценко прийти на теледебаты с ним и ответить на пакет вопросов.

Об этом сообщает пресс-служба СПУ.

"Цушко имеет надежду получить от Юрия Луценко ответы на вопросы относительно создания коррупционных схем в системе МВД, дать объяснение отдельным документам, а также доли 1,62 миллиардов гривен, которые исчезли во время его пребывания на министерской должности", - сказано в сообщении.

"После того, как господин Луценко сможет ответить на все деликатные для него вопросы, я готов дискутировать на тему антикоррупционных инициатив", - заявляет Цушко

Хотя, по его словам, "само предложение создания Национального антикоррупционного бюро больше похоже на создание революционных судей-"троек", которые не имеют ничего общего с демократией".

"Хочу обратить внимание Юрия Луценко на то, что именно Антикоррупционные бюро – самые известные фигуранты политических и коррупционных скандалов в Польше и Латвии", - заявил министр.

По его мнению, антикоррупционная программа НУ-НС еще раз демонстрирует, что эта политическая сила имеет целью не борьбу с коррупцией, а именно создание благоприятных условий для ее функционирования в Украине.

"Ни один из лидеров НУ-НС не проголосует в сессионном зале ни за повышение сроков лишения свободы за коррупционные преступления, ни за обязательность проживания по адресу регистрации", - сказал он.

По мнению Цушко, "самой большой угрозой национальной безопасности является создание псевдо-антикорр упционн ого законодательства, которое навязывается сегодня НУ-НС и Секретариатом президента", отмечает пресс-служба.

По его убеждению, такие инициативы фактически легализуют коррупцию в государстве и вводят в заблуждение народ Украины, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Цушко вызывает Луценко на теледебаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть