Ексклюзивы
пятница, 07 сентября 2007 11:11

Цушко: "Дорогие друзья" подставляют Ющенко

Министр внутренних дел - кандидат в народные депутаты от Социалистической партии Украины Василий Цушко опровергает заявления о его причастности к деятельности Тендерной палаты Украины и операци ям с госзакупками. Как сообщили в пресс-службе СПУ, об этом он заявил, находясь в предвыборной поездке в Кировограде.

"Вся эта кампания, развернутая блоком НУ - НС против меня по поводу якобы причастности к тендерным аферам, не имеет под собой ничего, и является очередной грязью, которую они используют против своих оппонентов", - отметил Цушко.

По его мнению, "это ноу-хау нунсовцев, которое они применяют на выборах, привлекая почетного председателя партии "Наша Украина" президента Украины Виктора Ющенко". "Они подсовывают президенту ложь, которую он должен озвучить, и потом везде ее повторяют, ссылаясь: "Это же сам президент сказал", - отметил Цушко.

По его словам, "если бы у тех, кто называет себя оппозицией, была цель не оболгать своих конкурентов на выборах, а действительно разобраться в проблеме тендерных закупок, то сначала "дорогие друзья" разобрались бы с некоторыми реальными авторами тендерных законов, которые прячутся в их списках".

"Повторяю: я никакого отношения к Тендерной палате не имею, ни одной копейки от операций с госзакупками не имел и не собираюсь иметь", - отметил Цушко.

Недавно президент Виктор Ющенко обвинил Цушко в тендерной коррупции.

"Кто разработал закон о действующей тендерной системе закупок? Не помните? Я не хочу давать политических оценок, но это был Цушко", - сказал глава государства, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Цушко: "Дорогие друзья" подставляют Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть