Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 16:27

Цушко недоволен двумя милицейскими генералами

Министр внутренних Украины Василий Цушко разочарован действиями милицейских генералов Геннадия Москаля и Виталия Яремы.

Об этом министр сообщил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, отвечая на вопрос о негативных заявлениях этих милицейских чинов о работе министерства.

"Мне досадно, что я разочаровываюсь в этих двух генералах. Досадно, что у меня было совсем другое мнение о них как о милиционерах. Я их оценивал совсем по-другому. Если у них цели оправдывают средства и они действуют так - это их выбор. Я больше не хочу комментировать", - отметил руководитель МВД.

По словам Цушко, многим не нравится, что МВД стало стабилизирующим органом. "Мы не допустили неуправляемых событий в стране и гражданской войны. Это кое-кого бесит", - сказал Цушко.

По мнению министра, кое-кого не устраивает позиция МВД, которое "старается быть вне политики и занимается своей работой". "Нам сложно, мы постоянно как на вулкане", - подчеркнул Цушко.

По просьбе министра его первый заместитель Михаил Корниенко привел статистику, которая, по словам последнего, "неискаженно" свидетельствует о более эффективной работе МВД в 2007 году в борьбе с коррупцией и раскрытии преднамеренных убийств.

30 июля бывший начальник Главного управления МВД в г. Киеве генерал-лейтенант милиции Ярема обвинил руководство МВД в подготовке к фальсификациям и использованию административного ресурса во время избирательной кампании.

Москаль, в свою очередь, заявлял, что за период руководства МВД Цушко в Украине увеличилось количество как общих преступлений, так и количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также количество дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями.

По словам Москаля, МВД сегодня в известной мере искажает информацию о состоянии преступности в стране, сообщает УНИАН.



Сейчас вы читаете новость «Цушко недоволен двумя милицейскими генералами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть