Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 10:06

Цушко не собирается на работу. Пока что

Цушко не собирается на работу. Пока что
Когда министр внутренних дел Василий Цушко, вернувшийся в субботу в Украину после двухмесячного лечения в Германии, приступит к выполнению своих должностных обязанностей, пока неизвестно, пишет газета "Комерсант-Україна".

По информации МВД – через две недели, по версии депутата V созыва от СПУ Сергея Кузьменко – через неделю, а по утверждению лидера СПУ, спикера Верховной Рады Александра Мороза – уже в понедельник.

Издание отмечает, что за несколько дней до своего возвращения Цушко сделал ряд телефонных звонков в Украину, один из них – депутату V созыва Степану Бульбе (СПУ).

"19 июля он поздравил меня с днем рождения, находясь за рубежом. Разговаривал бодро. По голосу было понятно, что чувствует он себя хорошо. И сам он сказал, что все уже нормально со здоровьем", – рассказал Бульба.

Самолет с министром прибыл в Борисполь рано утром.

В аэропорту его встречали депутат V созыва, секретарь политсовета СПУ Ярослав Мендусь и первый секретарь политсовета СПУ Михаил Мельничук. Одним из первых, с кем встретился Цушко по возвращении, стал Мороз.

"Он вчера (в субботу) прилетел в обед, позвонил мне утром, и мы встретились где-то часов в одиннадцать. Он завтра приступает к работе! Настроение нормальное, все как надо, в рабочем порядке!", – заявил Мороз.

В то же время, начальник департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний, подтверждая факт возвращения Цушка, 21 июля сообщил, что министр внутренних дел "вернулся в Украину и оформил двухнедельный отпуск".

"В ближайшее время он (Цушко) выйдет на работу, думаю, через неделю. У него запас сил для регенерации того, что потеряно, достаточно большой, в Германии ему серьезно помогли", – сказал, в свою очередь, Кузьменко.

По словам источника издания, приближенного к самому министру, Цушко сейчас "взял тайм-аут" и не планирует давать каких-либо комментариев относительно своего возвращения из Германии.

21 июля Цушко вернулся в Украину, проведя 51 день на лечении в Германии, куда был срочно доставлен 26 мая с диагнозом "ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокард передней локализации, суправентикулярная єкстрасистолическая аритмия, сердечная недостаточность I степени".

Этому предшествовали захват Генпрокуратурі при участии сил МВД и избиение болельщиков во время матча "Динамо"–"Шахтер" в Киеве подразделением "Беркута", а также открытие соответствующих уголовных дел, в которых фигурировал министр.

Соратники Цушко утверждали, что он был отравлен, пишет

Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Цушко не собирается на работу. Пока что». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи