Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 15:05

Почему люстрируют тех, кого назначал Янукович? - экс -нардеп

Почему люстрируют тех, кого назначал Янукович? - экс -нардеп
фото: p-p.com.ua

Действующая власть ничего не делает для защиты национальной безопасности и территориальной целостности Украины. Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал бывший народный депутат Сергей Головатый.


"Это люди, которых поставила Тимошенко. Силовой блок оказался самым слабым за все годы существования государства. Тимошенко и ее люди не хотят никого слушать. Снова имеем разрыв: власть - сама по себе, а люди - сами по себе. Это фактически российская модель. Но Майдан показал, что у нас, в отличие от России, - не население, а граждане. Впервые за 20 лет они отдали жизнь за государство", - отметил бывший народный избранник.


По словам Головатого, новая власть постоянно говорит о люстрации. Но никто не вникает в суть этого понятия.


"В одном из четырех законопроектов, рассматриваемых в Верховной Раде, предлагают люстрировать тех, кто во времена СССР был в КГБ и партийных органах. Но почему хотя бы не взяться за тех, кого назначал Янукович? Это - саботаж или непрофессиональные действия", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Почему люстрируют тех, кого назначал Янукович? - экс -нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть