Ексклюзивы
воскресенье, 30 сентября 2007 11:03

Члены избиркома в Чернигове устроили побоище

В Чернигове в окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа N 211 зафиксирован острый конфликт – здесь состоялась драка между представителями от оппозиции и коалиции.

Об этом сообщил во время брифинга в независимом пресс-центре "Выборы-2007" руководитель избирательных программ Общественной сети "Опора" Александр Ломако.

По его информации, около 7:10, в окружной избирательной комиссии ТИО N 211 подрались заместитель председателя комиссии, представитель от НУ-НС Сергей Соломаха и член комиссии от КПУ Валерий Солдатов.

По словам Ломако, Соломаха разорвал списки на внесение изменений в состав УИК города. Он утверждает, что сделана попытка фальсифицировать постановление комиссии N41, поскольку, по его словам, постановление касалось других вещей, а не изменений в составе УИК. В свою очередь, представители комиссии от коалиции обвиняют Соломаху в срыве выборов.

"На 9:30 заседание УИК ещё не началось. Это наиболее проблемный округ. Все на месте, но ссорятся", - констатировал Александр Ломако.

Также он прогнозирует, что в окружной комиссии могут быть проблемы с приёмом протоколов УИК и объявлением итогов голосования в городе Чернигове, передаёт УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Члены избиркома в Чернигове устроили побоище». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи