Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2007 17:44

Члены ЦИК от коалиции назвали условия одобрения списка БЮТ

Члены Центральной избирательной комиссии от коалиции заявляют, что они готовы проголосовать за регистрацию избирательного списка Блока Юлии Тимошенко, если блок подаст исправленные документы.

"Я лично буду предлагать комиссии принять такое решение, и оно будет принято сегодня или завтра, если БЮТ подаст либо исправленные списки, либо дополнения к списку с указанием полного адреса места проживания", - заявил член ЦИК Михаил Охендовский.

На заседании ЦИК в понедельник члены комиссии от коалиции вынесли вопрос о рассмотрении заявления ЦИК по поводу регистрации избирательного списка БЮТ. Заявление зачитал М.Охендовский. В нем идет речь о недопущении давления на членов ЦИК с целью заставить принять решение о регистрации избирательного списка БЮТ.

В ходе обсуждения заявления М.Охендовский напомнил, что закон предусматривает подачу исправленных документов для регистрации избирательного списка политической силы.

В то же время представитель БЮТ в ЦИК Петр Крупко дал понять, что БЮТ не намерен выполнять данное требование ЦИК.

Он заявил, что данное заявление является "попыткой не выполнить закон".

П.Крупко еще раз подчеркнул, что БЮТ требует выполнить закон и зарегистрировать свой избирательный список, поскольку все документы для этого оформлены в соответствии с действующим законодательством.

ЦИК принял протокольное решение, которым утверждено заявление о недопустимости давления на комиссию в вопросе регистрации списка БЮТ. За данное решение проголосовали 8 членов ЦИК от коалиции. Против - 7 членов ЦИК от оппозиции, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Члены ЦИК от коалиции назвали условия одобрения списка БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть