Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 08:24

Чиновников НАТО закидали майонезом около ресторана "Монастырская трапеза"

Активист партии "Братство" Виталий Филипчук забросал "майонезными бомбами" автомобиль Генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера, когда тот садился в него после посещения парламента. Инцидент произошел под стенами Верховной Рады.

Как сообщает пресс-служба "Братства", активисту удалось подобраться к автомобилю Я. де Хооп Схеффера, несмотря на беспрецедентные меры безопасности, в которых были задействованы сотрудники МВД, Государственной охраны, СБУ и частные охранные структуры.

Даже после совершения акции охрана была не в состоянии дать адекватный ответ, и "братчику" удалось беспрепятственно отступить. Лишь за 2 квартала от места события он был задержан "лицами в штатском". По мнению представителей партии, это лишний раз свидетельствует о слабости отечественных силовиков и неготовности Украины к участию в ПДЧ.

При задержании В.Филипчук был жестоко избит частной охраной и сотрудниками милиции. Его отвели к Верховной Раде с целью продемонстрировать "террориста" Генеральному секретарю и показать "эффективность" работы украинских спецслужб. В.Филипчук содержится в Печерском райотделении милиции Киева.

Также делегацию чиновников НАТО в полном составе во главе с Я.де Хооп Схеффером представители "Братства" атаковали "майонезными бомбами" на выходе из ресторана "Монастырская трапеза", что возле Выдубицкого монастыря (Центральный Ботанический сад столицы).

Напомним, 16-17 июня в Украине с визитом пребывает делегация Североатлантического Совета и Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер, сообщает ЛИга.

Сейчас вы читаете новость «Чиновников НАТО закидали майонезом около ресторана "Монастырская трапеза"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи