Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2008 17:29

Чем Украина вооружила Грузию

Чем Украина вооружила Грузию
Военно-техническое сотрудничество с Грузией занимает важное место в общей системе организации поставок вооружений и военной техники Украины и осуществляется открыто, легально, в рамках международных договоренностей. Об этом заявил в эксклюзивном комментарии еженедельнику "Зеркало недели" генеральный директор ГК "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук.

"Важный нюанс состоит в том, что мы поставляли Грузии почти исключительно оборонительную технику или системы обнаружения", - подчеркнул он, сообщает "УНИАН".

Речь идет, в частности, о комплексах ПВО ЗРК "Бук" и ЗРК "Оса-АКМ", станциях пассивной радиоэлектронной разведки "Кольчуга-М", РЛС 36Д6-М, учебных самолетах L-39, вертолетах поддержки Ми-24, а также партии автомобилей "КрАЗ-6510" и запасных частях к военной технике, сказал Бондарчук.

"Поставлялись и танки, но в этой части Украина по поставкам заметно уступает той же Чехии. И действовали мы в условиях жесткой конкуренции. Не поставили бы мы, подобную технику поставили бы другие", - сообщил Бондарчук.

При этом он подчеркнул: "Все поставки осуществлялись открыто, легально и без излишнего ажиотажа. Грузия - давний партнер Украины, и никаких ограничений на военно-техническое сотрудничество никогда не было. Мы действовали в рамках международных договоренностей", сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Чем Украина вооружила Грузию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть