Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2017 13:33

Имеет ли Гройсман президентские амбиции

Имеет ли Гройсман президентские амбиции
УНІАН

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что не собирается быть президентом.

Об этом пишет Lb.ua в публикации "Блокада мозга".

Издание процитировало слова Гройсмана на закрытой встрече.

"Я не собираюсь быть президентом. В этом – я точно не конкурент Порошенко", – категорически сказал Гройсман на закрытой встрече с журналистами в среду днем (встреча была "офф-рекордс". - Gazeta.ua). Сказал, прозрачно намекая: во втором сроке Петра Алексеевича не сомневается. По состоянию на сейчас – точно.

Однако, слова премьера диссонируют с практическими шагами, отмечает издание.

"Выпад Владимира Борисовича против Юлии Владимировны не было случайным эмоциональным всплеском. Нет, это был хорошо продуманный, подготовленный и срежисированный ход. Тимошенко (нравится это кому-то или нет. - Gazeta.ua) – носитель солидного президентского рейтинга. Атакуя большое, ты сам возвышаешься, становишься его частью (особенно если получаешь ответ. - Gazeta.ua). Кроме того, опосредованно работает код: "технократия" против "популизма", - отмечает издание.

Между премьером и президентом есть "точки напряжения", говорится в публикации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Постановление об отставке Гройсмана закончилась пшиком

"Но пока – на сугубо эмоциональном уровне. Так уж Петр Порошенко устроен, что его всегда будет раздражать хоть сколько-нибудь самостоятельный премьер, имеющий собственное мнение, способный оппонировать. Как Гройсман. Сие, однако, не значит, что Порошенко настроен его менять. Может, и хотел бы, да возможности нет – риски парламентского коллапса и досрочных выборов слишком высоки. Не стоит игра свеч", - пишет издание.

14 апреля 2016 года Верховная Рада 257 голосами поддержала кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. В новое правительство вошли 6 вице-премьеров и 16 министров. Министра здравоохранения не назначили до сих пор.

Сейчас вы читаете новость «Имеет ли Гройсман президентские амбиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть