Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 07:59

Черновецкому грустно, потому что Ющенко отругал его несправделиво

Черновецкому грустно, потому что Ющенко отругал его несправделиво

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает несправедливым выговор, объявленный ему президентом Виктором Ющенко за неудовлетворительную работу КГГА по обеспечению жильем вкладчиков, которые пострадали от аферы "Элита-Центр".

Об этом сказано в заявлении Черновецкого.

"Грустно, что помощники президента ввели его в заблуждение. Я лично держу на контроле проблему выдачи квартир тем, кто потерял последнее, вкладывая деньги в карманы мошенников", - сказал Черновецкий.

Он добавил, что неоднократно обращался к тем, кто имеет право законодательной инициативы, с просьбой инициировать изменения в законодательство, чтобы запретить строительство жилья за счет привлеченных инвесторов-частных лиц, а продавать только готовые квартиры.

"Таких писем были десятки. Никакого ответа Киевская администрация не получила", - заявил мер.

Черновецкий уверен, что указ о выговоре президенту подчиненные подали на подпись, даже не выучив документов, наработанных КГГА, и не учтя того, что мэр находится на больничном.

Также он заявил, что работу администрации по решению вопроса обеспечения жильем обманутых инвесторов сдерживает руководство Министерства внутренних дел, которое, ссылаясь на тайну следствия, не обнародует списки пострадавших.

"На самом деле оно (МВД) пытается увеличить количество потерпевших путем подделки документов", - сказал Черновецкий.

Как сообщалось, 4 февраля Ющенко объявил выговор Черновецкому за неудовлетворительную работу КГГА по  обеспечению жильем вкладчиков, которые пострадали в афере группы компании "Элита-центр", пишут  Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкому грустно, потому что Ющенко отругал его несправделиво». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть