Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 08:12

Черновецкий взял пример с Ющенко и написал Тимошенко письмо

Черновецкий взял пример с Ющенко и написал Тимошенко письмо
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что не будет отчитываться перед Кабинетом министров о деятельности столичной горгосадминистрации, а согласен докладывать по этому вопросу Президенту Украины Виктору Ющенко.

Об этом идет речь в открытом письме Черновецкого премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

В письме, в частности, отмечается, что киевская городская власть пытается максимально деполитизировать свою работу.

"Вполне очевидно, что излишняя политизация работы правительственной команды – это явление временное. Но она на сегодняшний день присутствует во многих вопросах", - отмечает в то же время Черновецкий.

"Очевидно, что и в киевской проблематике политические страсти правительственных чиновников часто берут верх над здравым смыслом. В частности, максимально политизировано выглядит подготовка отдельных министров к заседанию так называемой "следственной комиссии Кабмина" по Киеву", – говорится в письме. Потому киевский городской председатель отказывается принимать участие в работе "так называемой "следственной комиссии Кабмина" и заседании КМУ, посвященном этой тематике".

"Убежден, что это политическое представление является фарсом, и не имеет целью установить истину, а лишь выполнить политический заказ", - продолжает мэр столицы.

Черновецкий отмечает, что как Киевский городской председатель будет отчитываться перед Президентом Украины, который "согласно букве и духу Конституции и законов Украины наделен необходимым уровнем легитимности".

Также Черновецкийзаявляет, что готов отчитываться перед Киевской громадой, которая наделила его властными полномочиями.

Среди вопросов повестки дня сегодняшнего Кабмина значится и отчет председателя КГГА о выполнении актов законодательства и решении актуальных проблем развития Киева. Отчет включен в блок тем, отнесенных к приоритетным вопросам государственной политики. Черновецкий должен присутствовать как докладчик на этом заседании, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий взял пример с Ющенко и написал Тимошенко письмо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть