Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 15:29

Черновецкий два месяца не платит за газ

Правительство владеет информацией о том, что киевская власть уже на протяжении двух месяцев прекратила расчеты с НАК "Нефтегаз Украины" за потребленный столицей газ.

Об этом сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов в интервью журналистам в субботу, передает Лига.

"В правительство поступило несколько писем от АК "Киевэнерго" о том, что их отключают от газа. В свою очередь, НАК "Нефтегаз" объяснил, что киевская власть уже на протяжении двух месяцев прекратила расчеты за поставки газа", - объяснил он.

Турчинов убежден, что киевская власть вместо того, чтобы осуществлять расчеты за газ, использует эти средства для подкупа граждан.

Первый вице-премьер также полагает, что сегодня есть основания утверждать, что секретариат президента поддерживает действующую киевскую власть.

"Те, кто сегодня представляет президента в городском совете, вместе с Черновецким голосуют и за банальный дерибан киевской земли, и за другие злоупотребления, в том числе и с бюджетными средствами", - заявил Турчинов, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий два месяца не платит за газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи