Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2007 12:14

Черновецкий выгнал двух своих заместителей

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий по требованию Кабинета министров Украины подписал распоряжение об освобождении своих заместителей Ивана Салия и Сергея Зимина. Об этом пишет газета "Хрещатик".

Коммунальное издание напоминает, что Салий, работая больше года заместителем председателя КГГА, не был утвержден Кабмином на этот пост и до сих пор оставался только исполняющим обязанностей.

Как отмечает "Хрещатик", решение об освобождении принято на основании оценки работы обоих заместителей, а причиной освобождения назван "недостаточный профессионализм в исполнении обязанностей". В статье отмечается, что сокращение аппарата управления мэрии произошло по профессиональным, а не политическим признакам.

Согласно с документом, полномочия освобожденных Салия и Зимина переданы другим заместителям, в частности, часть полномочий последнего переданы первому заместителю председателя КГГА Денису Бассу.

В то же время, текст соответствующего распоряжения пока не обнародован на официальном веб-портале столичной власти.

На прошлой неделе 6 депутатов Киевского городского совета решили перейти во фракцию Партии регионов. Среди них назывались 5 депутатов из депутатской группы "Общественный защитник", в частности, Салий, Сергей Череп, Сергей Кучер, Евгений Шаломеев и Андрей Винграновский, а также из фракции Социалистической партии – Зимин.

В интервью журналистам заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий отметил, что информирован о консультациях между фракциями о переходе депутатов в Киевсовете, но никакого официального письменного заявления по этому поводу к нему не поступало

Он также отметил, что не видит в таком переформатировании Киевсовета ничего плохого, поскольку депутаты, о которых идет речь, и которые, возможно, по его словам, перейдут во фракцию Партии регионов и уже входящие в эту фракцию, "являются политическими партнерами фракции Черновецкого и большинства".


Сейчас вы читаете новость «Черновецкий выгнал двух своих заместителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть