Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 10:14

Черновецкий отказался идти к Тимошенко, потому что это ничего не даст

Черновецкий отказался идти к Тимошенко, потому что это ничего не даст

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявил, что не видит необходимости присутствовать на сегодняшнем заседании Кабинета Министров Украины.

Об этом говорится в комментарии мэра столицы, переданном пресс-службой Киевской городской государственной администрации.

"Обвинять председателей областных администраций в росте инфляции – это экономически безграмотно. Привычка Юлии Тимошенко перекладывать на других ответственность за собственную бездарную управленческую и экономическую политику уже становится нормой. Именно при ее власти Украина скатилась в очередную инфляционную яму. Теперь вся страна наблюдает за ее попытками найти виновных", – заявил Черновецкий.

Мэр Киева подчеркнул, что неоднократно приглашал Тимошенко в прямой эфир, чтобы она дала ответ всей Украине о нынешнем состоянии экономики и рассказала, каким образом собирается исправлять ситуацию.

"Я, мэр Киева, подотчетный киевлянам, а не бездарным управленцам-политикам"

"К сожалению, никаких реальных мер по исправлению ситуации, кроме популизма и дежурных самовосхвалений со стороны Тимошенко, народ Украины не увидел, и очень мало надежды, что когда-либо увидит", – отметил Черновецкий.

Он подчеркнул, что не видит необходимости присутствовать самому или его заместителям на длинных и бесполезных совещаниях при участии Тимошенко, которые не приносят никаких реальных результатов.

"Я, мэр Киева, подотчетный киевлянам, а не бездарным управленцам-политикам, которые ухудшают их жизненный уровень. И передо мной стоят задачи по решению проблем жителей столицы, вопросов жизнеобеспечения города. Я не считаю нужным принимать участие в очередной политической клоунаде, затеянной Тимошенко. Мы должны заниматься делом и сглаживать последствия ее безграмотной экономической политики", – заявил Черновецкий.

На сегодняшнее заседание Кабинет Министров Украины пригласил пять председателей государственных администраций для предоставления отчета о ценовой ситуации в регионах.

В частности, приглашены председатель Днепропетровской ОГА Виктор Бондарь , председатель Донецкой ОГА Владимир Логвиненко , временно исполняющий обязанности председателя Запорожской ОГА Александр Старух , временно исполняющий обязанности председателя Сумской ОГА Николай Лаврик и председатель КГГА Черновецкий, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий отказался идти к Тимошенко, потому что это ничего не даст». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть