Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 16:47

Черновецкий будет просить Ющенко отправить в отставку Тимошенко

Мэр Киева Леонид Черновецкий собирается обратиться к президенту с просьбой отправить правительство в отставку.

Об этом он заявил журналистам, сообщает газета "Крещатик".

"От лица всех киевлян я намереваюсь обратиться к Президенту Украины, как к гаранту Конституции, с просьбой отправить правительство в отставку", - заявил он.

"Полное игнорирование Основного закона Украины и других законодательных актов со стороны Кабинета министров показывает абсолютную правовую и управленческую безграмотность некоторых его членов. Надуманные результаты "работы" комиссии я оцениваю как попытку давления на Президента, на Мэра Киева и на всех киевлян с целью принятия неконституционного решения, которое пренебрегает правами каждого", - заявил Черновецкий.

"Заявления членов Кабинета министров показали, что высшая исполнительная власть в борьбе за власть в Киеве не остановится ни перед чем ради достижения своих политических целей, за которыми видны бизнес-интересы. Уже стало известно, что правительство готово урезать бюджет для миллионов киевлян. Это не делает ему чести, поскольку по Конституции Украины Кабинет министров должен руководствоваться интересами государства и граждан", - подчеркнул Киевский городской председатель.

Мэр Киева отметил, что "галопирующая инфляция, рост цен на бензин и энергоносители не стали объектом внимания правительства".

Вместо этого, по его словам, Кабинет министров выбрал "тактику отвлечения внимания жителей столицы и всей Украины от важных проблем путем развития политических интриг и популизма".

По его словам, эти "методы шантажа и запугивания показывают, что правительство перестало руководствоваться здравым смыслом, а действует по принципу "революционной целесообразности", и это ни в коем случае не служит интересам жителей Киева".

Черновецкий также заявил, что готов "от лица всех киевлян" встретиться с премьером для открытой дискуссии в прямом эфире любого телеканала.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий будет просить Ющенко отправить в отставку Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть