Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 17:30

Черновецкий вернул эвакуаторы на киевские улицы

В Киеве сегодня во второй половине дня возобновлена эвакуация транспортных средств, припаркованных с нарушением правил дорожного движения.

Как передает УНИАН, об этом сообщил Киевский городской председатель Леонид Черновецкий сегодня на пресс-конференции в Киевской городской государственной администрации.

"Все вернулось. Мы за это боролись. Боролись словом – это важно. Мы доносили до населения, что это необходимо. И нас поддерживали", - сказал Черновецкий.

По его словам, возобновление работы эвакуаторов позволит увеличить пропускную способность улиц на 20%.

Мэр Киева также сообщил, что стоимость работы эвакуаторов не изменилась. "Это будет недешево. Потому что это в основном – буржуазия. Пусть они платят средства в бюджет Киева. Единственное, что мы изменили – теперь все это будет делаться по квитанции. Кроме того, мы будем устанавливать такие приборы, при помощи которых мы сможем видеть все, что происходит на стоянке", - отметил он.

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации также сообщили, что сотрудники ГАИ будут помогать работе эвакуаторов. Особое внимание будет направлено на полосы для общественного транспорта, ведь основной задачей является обеспечение беспрепятственной и регулярной работы транспорта, которым пользуется большинство киевлян.

Сейчас, согласно сообщению пресс-службы, к работе подготовлено 28 эвакуаторов, однако их количество планируется увеличить до 50 единиц.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий вернул эвакуаторы на киевские улицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи