Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2007 08:23

Черновецкий не подпишет решения Киеврады относительно земельных вопросов

Мэр Киева Леонид Черновецький заявил, что вряд ли подпишет все решения Киевсовета относительно земельных вопросов, которые были приняты на сессии 1 октября.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, мэр отмечает, что решения последней сессии Киевсовета, которые касаются земли, он будет рассматривать особенно тщательно.

"Вряд ли я подпишу все решения Киевского городского совета относительно выделения земли, которые были приняты на последнем заседании", - цитирует слова Черновецкого пресс-служба.

Городской председатель допускает, что ряд решений, которые тогда принимались, имеют нарушения или ущемляют права киян. "Если я не присутствовал на сессии, то это не повод протягивать земельные вопросы, которые могут оказаться противозаконными", - подчеркивает мэр.

При этом Черновецкий напомнил, что новой властью было отменено уже не одно решение относительно незаконной застройки, принятое предыдущей властью.

Как сообщалось, 1 октября депутаты Киевского городского совета, без участия фракций БЮТ, Партии регионов и депутатской группы Кличко, поддержали почти все земельные вопросы, которых было внесено в повестку дня сессии более 400. Почти все эти вопросы принимались без докладов и объяснений, только по номеру в повестке дня и "ключевым" словам из названия соответствующего проекта решения, которые озвучивались секретарем Киевсовета Олесем Довгим, сообщает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Черновецкий не подпишет решения Киеврады относительно земельных вопросов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть