Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 08:25

Черновецкий: Лучшего мэра, чем я не было и нет

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заверяет киевлян, что "никто и никогда не интересовался" их проблемами "на уровне мэра города, как это делаю я".

Об этом идет речь в обращении мэра к жителям столицы.

Как пример такой заботы Черновецкий напоминает о создании по его инициативе в КГГ А в июле 2006 года Службы помощи мэра киевлянам "Сall-центр 051", или "центра реагирования на проблемы, беспокоящие вас в городе".

"Я хочу, чтобы вы знали, что таких центров нет в других городах. Кроме Киева, нет ни одного города, где бы мэр взял на себя всю ответственность за происходящее, и принимал решение, лишь исходя из интересов горожан", - отмечает Черновецкий.

"Дело в том, что Киев – это не просто город, это - мегаполис, в котором есть много сложных и очень запущенных проблем, которые не решались многие годы. Заверяю вас, что никто и никогда не интересовался ими на уровне мэра города, как это делаю я, - идет речь в заявлении Черновецкого. - Ежедневно моя команда все больше углубляется в эти проблемы и ищет пути их решения".

"Я понимал, что с созданием Сall-центра я перевожу всю тяжесть решения ваших проблем на себя лично, но это был мой сознательный шаг, поскольку нельзя было допустить ошибку предыдущей власти, когда киевляне остались один на один с плохими руководителями районов и начальниками ЖЭКов. Нельзя было допустить, чтобы я не знал о каждой конкретной беде в городе, хотя я хочу вам сообщить, что за самые банальные проблемы в вашем дворе и доме отвечают районные государственные администрации, какие вы не выбирали, но они, по закону "О столице Украины - городе-герое Киеве", фактически не подчинены ни мне, ни вам. Это является прямым следствием того, что назначение глав районных администраций в Киеве не осуществляется мэром. Этот порядок я собираюсь изменить, поскольку не могу другими методами влиять на тех глав райадминистраций, которые не выполняют наши с вами требования заботиться о каждом киевлянине и делать все возможное для решения его проблем", - говорит Черновецкий.

Он сообщает, что уже подал обращение к Президенту Украины с просьбой об освобождении трех глав администраций столицы "только потому, что этого хотите Вы". По словам Черновецкого, "наиболее безответственными перед вами и передо мной оказались руководители Святошинского, Подольского и Днепровского районов".

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий: Лучшего мэра, чем я не было и нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть