Ексклюзивы
вторник, 19 января 2010 19:25

Черновицкий священник считает, что Янукович достоин Евангелие

Черновицкий священник считает, что Янукович достоин Евангелие
В Партии регионов заявили, что премьер Юлия Тимошенко "глубоко обидела" православных верующих.

Как сообщила пресс-служба регионалов, настоятель Банченского Свято-Вознесенского монастыря в Черновицкой области архимандрит Лонгин прокомментировал заявление Тимошенко о том, что она не допустит присяги лидера Партии регионов на Евангелие.

"Нам очень больно было слышать слова Тимошенко, которая сказала, что в случае победы Виктора Януковича на президентских выборах, она не допустит его присяги на Евангелие", - сказал архимандрит.

Он подчеркнул, что "такое заявление Тимошенко было оскорблением для тех людей, которые проголосовали в первом туре, и будут голосовать во втором туре за Януковича".

"Виктор Федорович очень много сделал для православия в частности. Он не только реставрировал Святогорскую Лавру, но и приобщился к строительству многих церквей и монастырей в Украине", - отметил Лонгин.

"Мы все видим, что Янукович достоин того, чтобы положить руку на Евангелие. Стоит только посмотреть на дома для детей-сирот, на то, как они одеты. Все это - заслуга Януковича", - уверен архимандрит.

"Сейчас в нашем монастыре благодаря Януковичу строится еще один 4-этажный дом для детей-инвалидов. Фундамент уже готов", - подчеркнул Лонгин.

Сейчас вы читаете новость «Черновицкий священник считает, что Янукович достоин Евангелие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи