Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2008 15:25

Через три дня потерявшим дом будут выдавать по 50 тысяч

Кабинет министров определил сумму авансовой помощи для пострадавших от стихийного бедствия на Западной Украине.

Об этом сообщила журналистам в субботу премьер Юлия Тимошенко.

По ее словам, сумма авансовой помощи составит на пострадавших І категории 50 тыс. грн., для пострадавших ІІ категории - 15 тыс. грн. III категории - 5 тыс. грн.

Списки на предоставление помощи пострадавшим будут утверждаться соответствующей областной государственной администрацией, министерством региональной политики и строительства, министерством ЖКХ и министерством социальной политики.

"Когда будут стоять эти визы на общем реестре, начнет выплачиваться этот новый уровень авансовой помощи людям", - отметила Тимошенко. Она добавила, что на создание реестра для выплаты авансовой помощи отводится соответствующим ведомствам 3 суток.

Кабмин также выделил из резервного фонда 50 млн. грн. Минобороны и 33 млн. грн. МЧС для преодоления последствий стихийного бедствия в 6 регионах Украины.

Также 10 млн грн. Кабмин выделил по запросу министерства внутренних дел, 8 млн. грн. – министерству здравоохранения.

Вместе с тем, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра предлагает предусмотреть предоставление пожилым людям в пострадавших регионах готового жилья, а не денежных компенсаций.

"Не все люди хотят получить деньги. Люди преклонных лет хотят получить готовый дом или квартиру, поскольку не знают, что с теми деньгами делать", - сказал Шандра.

По его убеждению, у людей должен быть выбор – или самостоятельно строить, или получить готовое жилье, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Через три дня потерявшим дом будут выдавать по 50 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть