Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 13:55

Через паводок в 6 областях полностью разрушено 600 домов

600 домов полностью разрушено в результате паводка в 6 областях.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития и строительства.

Со слов заместителя министра регионального развития и строительства Анатолия Беркути, полностью разрушено 600 домов, 5 тыс., - нуждаются в капитальном ремонте и 22 тыс. - текущего.

Он назвал информацию о разрушении в результате паводка 15 тыс. домов слишком преувеличенной.

Со слов Беркуты, правительство выдаст потерпевшим аванс, в зависимости от категории: для тех, кто потерял жилье, выплатят 50 тыс. гривен, для тех, чье жилье нуждается в капитальном ремонте, - 15 тыс. гривен, и 5 тыс. гривен, - для тех, чийому жилью нужен текущий ремонт.

Заместитель министра также сообщил, что за каждый кв. м потерянного жилья хозяин получит по 2 тыс. гривен, а если дом, в котором проживает человек нуждается в капитальном ремонте и имеет площадь до 60 квадратных метров, - по 300 гривен за кв. м.

Со слов Беркуты, сумма в 2 тыс. гривен за кв. м вычислена на основе цены материальных ресурсов и работ, необходимых для возведения стандартного дома.

Кроме того, потерпевшие получат проектную документацию для строительства нового жилья и процедуру получения разрешения на строительство для них максимально упростят.

Также заместитель министра отметил, что в случае, если разрушенные дома были возведено самовольно в неподобающих местах, новое жилье будет строиться на безопасных участках.

Беркута отметил, что государство будет контролировать целевое использование полученных денег, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Через паводок в 6 областях полностью разрушено 600 домов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть