Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2008 09:53

Из-за кризиса Королевская перешла на морковку, а Колесниченко пересел на метро

Из-за кризиса Королевская перешла на морковку, а Колесниченко пересел на метро

Международный финансовый кризис отразился не только на простых украинцах, но и на политиках. Последние уверяют, что им тоже приходится от многого отказываться. Но если украинский народ затягивает пояса потуже и из своего ежедневного рациона вынужден вычеркивать элементарные продукты питания (мясо, рыбу и яйца), то народные избранники кризис ощущают иначе.

Состояние их кошельков сказывается на походах в рестораны, покупках норковых шуб, ремонтах загородных домов, новогодних поездках в экзотические страны, обновлении автопарка…

В целях экономии глава Наблюдательного совета Нацбанка Петр Порошенко решил повременить с новогодним семейным отдыхом за границей. А сопредседатель Совета инвесторов при Кабмине Сергей Тигипко недавно пожаловался журналистам, что из-за кризиса не сможет купить себе новенькую машину.

Наталья Королевская из БЮТ, дабы сберечь семейный бюджет, решила не обновлять свой зимний гардероб. Правда, она признается, что любит делать покупки не в Украине, а за границей: во Франции, Италии, Англии…. А вот в еде Наталья неприхотлива. "Ем мало! Очень люблю морковку. А вы сами понимаете, что морковка — это не очень дорогой продукт, — говорит политик.

Коммунист Александр Голуб жалуется, что кризис повлиял на культурную часть его расходов. "Основная часть бюджета у меня уходит на покупку книг. Это и художественная, и юридическая литература. Покупаю еще что-то по политике. В среднем раньше я себе позволял 15—20 книг в месяц. А одна книга стоила около 50—70 гривен. Можете подсчитать. Кроме того, люблю ходить на концерты, новые театральные постановки. А с такой неясной экономической ситуацией о частых выходах в свет придется забыть. Хотя буквально 28 ноября был на концерте Александра Малинина", — добавляет политик. Но в еде нардеп себя пока нисколечко не ограничивает: "Я и раньше не ел особых деликатесов, разве что по праздникам. А картошку, капусту, морковь: все, что надо на борщ, — позволить себе могу".

Регионал Вадим Колесниченко рассказывает, что из-за всей этой финансовой неразберихи отныне будет ближе к народу. Экономить депутат собирается на такси. "Каждый день себя теперь таким не побалуешь", — сетует Колесниченко. Политик намерен пользоваться услугами киевского метрополитена — всего 2 гривны за поездку.

Нашеукраинка Ксения Ляпина поведала, что в ее семье деньги в основном уходят на фототехнику для младшего сына и обувь для нее самой. "Покупаю сразу несколько пар. А это около полторы тысячи долларов", — делится политик.

По материалам: Vip.
Сейчас вы читаете новость «Из-за кризиса Королевская перешла на морковку, а Колесниченко пересел на метро ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть