Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 13:18

Чечетов: Тимошенко намерена полностью уничтожить "Нашу Украину"

Чечетов: Тимошенко намерена полностью уничтожить "Нашу Украину"

Депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что Блок Юлии Тимошенко разворачивает предвыборные штабы для проведения досрочных парламентских выборов.

Об этом он сказал в парламенте журналистам в среду.

"Я сегодня прочитал Интернет, где сказано, что якобы ночью было проведено совещание и была дана жесткая команда БЮТ разворачивать штабы и готовиться к выборам", - сказал Чечетов.

По его мнению, БЮТ намерен "сделать то же самое, что по Киеву, то есть уничтожить полностью "Нашу Украину", чтобы те даже в новый парламент не попали".

"Партия регионов не разделяет эту позицию. Мы не готовимся к выборам, а наоборот стараемся консолидировать здоровые силы во власти и в парламенте", - сказал Чечетов.

Отвечая на вопрос, почему Партия регионов отказалась голосовать за социальные законопроекты, несмотря на то, что основной функцией депутатов является законотворчество, он сказал:

"Главная функция оппозиции, если вы хоть немножко разбираетесь в системе формирования власти, - не голосовать, а контролировать большинство и коалицию".

На реплику журналистов о том, что меньшинство могло бы проявить государственную позицию, проголосовав за закон о защите шахтеров и поддержав таким образом собственный электорат, Чечетов сказал:

"На следующей пленарной неделе за эти законы проголосует новая коалиция".

Кроме того, он в очередной раз призвал спикера Арсения Яценюка объявить о "юридической смерти" нынешней коалиции для того, чтобы дать возможность "конструктивным силам" создать новое большинство, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Чечетов: Тимошенко намерена полностью уничтожить "Нашу Украину" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть