Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 12:47

Бывший премьер рассказал, за что живет

Бывший премьер рассказал, за что живет
Бывший премьер-министр Арсений Яценюк советует повременить с баллотированием в президенты до января. Фото: Радіо НВ

Бывший премьер Арсений Яценюк после отставки живет на проценты, дивиденды, роялти и не собирается присутствовать на выборах президента "техническим кандидатом". Об этом он рассказал в интервью "Радіо НВ".

"Посмотрите, пожалуйста, на мою декларацию. В ней все доходы от сдачи имущества в аренду, проценты, дивиденды, роялти. В этом году я заплатил за прошлый год 8 миллионов гривен налогов в государственный бюджет", - сказал бывший глава правительства.

Яценюк напомнил, что был соучредителем фирмы юридических услуг, а завершил свою бизнес-карьеру заместителем председателя правления "Райффайзен банк Аваль".

После своего премьерства Яценюк "отходил от невероятно сложных 2 лет работы" и "выполнял функцию чрезвычайного и полномочного посла", встречаясь с политиками Запада.

Говоря о возможном участии в выборах президента Украины 2019-го, экс-премьер заявил, что решение будет принято на съезде партии "Народний фронт", запланированном на январь.

"Я не в той ситуации, чтобы выступать техническим кандидатом. У нас очень много ходоков на президентские выборы, у них такая игра - каждые президентские выборы участвовать в этих выборах. Я не участвую в выборах, я или выиграю, или не участвую в избирательной кампании", - сказал Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой разрыв между Тимошенко и Порошенко: опубликовали свежий рейтинг

Осенью по стране появились билборды с бывшим премьером Арсением Яценюком. Из сообщений СМИ, экс-глава правительства начал кампанию к парламентским выборам и этим разозлил президента Петра Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Бывший премьер рассказал, за что живет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть