Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2021 15:40

Бутусов рассказал, в чем состоит его иск против Зеленского

Бутусов рассказал, в чем состоит его иск против Зеленского
Иск касается обнародования видео удара Bayraktar. Фото: "5 канал"

Журналист Юрий Бутусов рассказал, что его иск к президенту Владимиру Зеленскому касается обвинений в обнародовании видео удара Bayraktar.

Он сказал об этом в эфире программы "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24".

"Мой иск касается обвинений против меня, где президент сказал, что я первым обнародовал видео удара Bayraktar и поэтому у него проблемы и якобы погибли украинские воины. Это абсолютная ложь. Это конкретные вещи, они привязываются не к чьим-то субъективным мнениям, потому что можно в суде что-нибудь рассказать. Здесь есть конкретные вещи и результат якобы моих действий, вследствие которых будто кто-то погиб", - сказал он.

Бутусов говорит, что видео выложил другой блоггер. Через 2 ч. после обнародования Генеральный штаб ВСУ опубликовал то же видео уже с официальной информацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бутусов принес извинения за ссору с Зеленским, однако есть несколько "но"

"Также хочу сказать, что военнослужащий Украины 93-й бригады погиб 26 октября не после удара Bayraktar, а до него. Удар нанесли в ответ. Совершенно другая последовательность событий", - рассказал Бутусов.

26 ноября на пресс-марафоне президент Зеленский поругался с Бутусовым и обвинил его в смерти людей на Донбассе. Журналист назвал Зеленского лжецом.

Через два дня ДБР начало производство касательно законности действий Бутусова на видео, где он стреляет из гаубицы и говорит: "По российским оккупантам огонь".

1 декабря журналист заявил, что будет подавать в суд на президента.

Сейчас вы читаете новость «Бутусов рассказал, в чем состоит его иск против Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть