Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 14:13

БЮТовец рассказал, как Черновецкий давил на него из-за Довгого

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете обвиняет мэра Киева Леонида Черновецкого и его команду в давлении на ее депутатов.

Об этом журналистам сообщили председатель фракции БЮТ в Киевсовете Александр Зинченко и первый заместитель председателя фракции Татьяна Мелихова.

"Уже есть попытки давления на отдельных депутатов, как, например, на депутата Киевсовета от нашего блока Сенчука Василия", - сказала Мелихова.

По ее словам, накануне голосования Киевсовета за избрание его секретарем Олеся Довгого, Сенчуку поступил звонок от Черновецкого, во время которого депутату рекомендовалось проголосовать за Довгого.

Мелихова напомнила, что Сенчук не участвовал в этом голосовании и рассказал об этом звонке фракции.

Вместе с тем, по ее словам, после этого Черновецкий издал распоряжение о проверке деятельности коммунального предприятия "Киевское городское бюро технической инвентаризации", которое Сенчук возглавляет.

В свою очередь, Зинченко предположил, что есть и другие попытки давления на депутатов БЮТ, однако они более теневые и осуществляются через подставных лиц, сообщает Обком .

Сейчас вы читаете новость «БЮТовец рассказал, как Черновецкий давил на него из-за Довгого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть