Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 11:52

БЮТовцы подрались с "регионалами" на сессии Херсонского горсовета

Сегодня около 10:00 перед началом дежурной сессии Херсонского горсовета представители фракции блока Тимошенко заблокировали в зале подходы к трибуне и президиуму.

Когда представители Партии регионов попробовали пройти к президиуму, завязалась драка, были опрокинуты столы президиума. После этого БЮТовцы остались на сцене в президиуме, а депутатское большинство ушло из зала.

На сессии, кроме представителей БЮТ - депутатов городского совета, присутствовали депутаты областного совета и председатель Херсонской областной организации ВО "Родина", депутат Верховной Рады Юрий Одарченко (фракция БЮТ).

Депутатское большинство переместилось в малый зал горисполкома, где пыталось продолжить заседание сессии за закрытыми дверями.

В то время перед домом проходил митинг (300 человек). Среди митингующих - представители БЮТ, "Поры", "Нашей Украины". Часть участников митинга ворвалась в дом горисполкома и попробовала выбить двери малого зала президиума. Их оттеснили от дверей стражи порядка.

Как заявил представитель фракции БЮТ, решение блокировать президиум приняли после того, как согласительная комиссия отказалась внести на повестку дня сессии вопрос о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, пишут Українські новини.


Сейчас вы читаете новость «БЮТовцы подрались с "регионалами" на сессии Херсонского горсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть