Ексклюзивы
понедельник, 10 ноября 2008 12:02

БЮТовцы хотят выгнать Семенюк на этой неделе

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде выступает за рассмотрение парламентом на пленарной неделе 11-14 ноября вопроса об увольнении Валентины Семенюк-Самсоненко с должности главы Фонда государственного имущества.

Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Просил бы, Арсений Петрович (Яценюк), прибавить к этим вопросам кадровый вопрос по Фонду госимущества", - сказал он.

Кириленко напомнил, что Кабмин подал в Раду представление об увольнении Семенюк-Самсоненко еще в январе, но оно до сих пор не рассмотрено парламентом, невзирая на выводы профильной комиссии.

Председатель фракции БЮТ подчеркнул, что его политическая сила настаивает на отставке председателя ФГУ, а вопрос о назначении нового председателя ведомства пока требует обсуждения.

В июне депутат Рады от БЮТ Андрей Портнов спрогнозировал, что Раде не удастся уволить Семенюк-Самсоненко с должности главы ФГУ.

5 июня Портнов снял свою кандидатуру из назначения на должность председателя ФГУ.

25 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко представила коллективу ФГУ и.о. головы Портнова, ссылаясь на решение Окружного административного суда Киева от 24 апреля, которым он приостановил указы Президента Виктора Ющенко, которые приостанавливали изменение руководства ФГУ.

7 февраля Ющенко приостановил отстранение Семенюк от выполнения обязанностей председателя ФГУ, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «БЮТовцы хотят выгнать Семенюк на этой неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть