Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 14:06

БЮТ обвинил главу ЦИК в коррупции и хочет, чтобы он побыстрее уволился

Блок Юлии Тимошенко выступает за отставку главы Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала. Об этом сообщила пресс-служба фракции БЮТ в Верховной Раде.

Со слов депутата Рады от БЮТ Андрея Портнова, фракция приветствует заявление Шаповала о его готовности подать в отставку.

"Мы надеемся, что Владимир Шаповал не только на словах перед средствами массовой информации подаст в отставку, а сделает это на практике в ближайшее время", - говорит он.

По мнению Портнова, за всю историю Украины деятельность ЦИК под руководством Шаповала еще не была такой коррумпированной и не выполняла так откровенно политические заказы.

Депутат уверен, что Шаповал причастен к блокированию рассмотрения комиссией регистрации новых депутатов Киевского городского совета от БЮТ.

Портнов также сообщил, что БЮТ намеревается предложить новый порядок формирования ЦИК, в котором будет предусмотрен более суровый контроль за выполнением членами комиссии своих обязательств.

Депутат Рады от БЮТ Анатолий Семинога выступает за изменение всего состава Центральной избирательной комиссии.

БЮТ обвиняет главу Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала в срыве заседания Центвиборчкому.

Шаповал призывает всех членов Центвиборчкому подать в отставку.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ обвинил главу ЦИК в коррупции и хочет, чтобы он побыстрее уволился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи