Ексклюзивы
среда, 24 сентября 2008 12:01

БЮТ уже не хочет идти на выборы

Фракция БЮТ выступает против досрочных парламентских выборов и готова к сотрудничеству со всеми конструктивными силами.

Об этом заявил с трибуны парламента депутат от БЮТ Андрей Кожемякин.

"Фракция БЮТ глубоко обеспокоена процессами, которые происходят в политической жизни страны. Они требуют от нас оставить распри, обвинения и амбиции. Мы должны совместно работать ради людей",- заявил депутат.

По его словам, главной задачей для всех должно стать недопущение влияния кризисных явлений на экономику.

"Хочется кому-то или нет, но эффективное правительство и дееспособная Верховная Рада должны взять ситуацию под контроль и обеспечить оперативное решение текущих проблем. Эти органы должны стать надежными центрами стабильности", - заявил бютовец.

Кожемякин отметил, что правительство Тимошенко уже доказало свою эффективность, а Рада принимает необходимые законы.

"Кому это может не нравиться. Только тем, у кого собственные амбиции и интересы превалируют над общественными потребностями. Лишь тем, кто ради ограниченного кола родственников и бизнес-партнеров готов пожертвовать будущим страны, благополучием людей", - сказал бютовец.

"У меня нет более толерантных предположений, когда смотришь как президент Украины своими руками и руками своих помощников пытается максимально усложнить работу правительства своей страны, сформированного, кстати, с участием своей политической силы", - заявил он.

"Мы неоднократно призывали НУНС вернуться (в коалицию). Примите наконец самостоятельное решение и давайте дальше работать на украинский народ. На сегодня мы обречены на конструктивный диалог для урегулирования политического кризиса, поскольку вариант выборов неприемлем со всех точек зрения", - подчеркнул Кожемякин.

Он также подчеркнул, что БЮТ "способен работать со всеми политическими силами, которые могут взять ответственность за стабильность и спокойствие в государстве".

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «БЮТ уже не хочет идти на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть