Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 16:41

БЮТ внес в парламент законопроект о ликвидации Тендерной палаты

Председатель фракции БЮТ Иван Кириленко и член фракции Андрей Кожемякин внесли в парламент законопроект, предусматривающий ликвидацию Тендерной палаты.

Об этом говорится в комментарии Кожемякина, распространенном пресс-службой БЮТ.

"Основной целью нашего законопроекта является ликвидация Тендерной палаты. Я подчеркиваю, БЮТ сделает все возможное, чтобы навсегда искоренить коррупцию в Украине", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что в последнее время усилились "спекулятивные заявления, разговоры, слухи" относительно принятого в первом чтении закона о госзакупках. "Делаются упреки нашей политической силе о том, что якобы БЮТ лоббирует какие-то коррупционные схемы, другая бессмыслица", - говорится в комментарии.

"Я хочу напомнить "особенно горячим головам", что внесение этого законопроекта четко координировалось с нашими союзниками, в том числе и с секретариатом президента, о чем свидетельствует подписанное письмо первым заместителем главы секретариата президента Александром Шлапаком", - указал также Кожемякин.

Как сообщалось, в пятницу вице-премьер Александр Турчинов поручил фракции БЮТ внести в Верховную Раду законопроект об отмене всех изменений в тендерное законодательство, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ внес в парламент законопроект о ликвидации Тендерной палаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи