Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 11:06

БЮТ решил наказать "Регионы" за провокации

Во многих регионах активисты ПР массово организуют псевдописьма, в которых утверждается, будто БЮТ подкупал избирателей. Об этом идет речь в заявлении, размещенном на сайте БЮТ. "Послания направляются в ЦИК, Генпрокуратуру, СБУ, другие государственные органы и средства массовой информации. Партией Регионов уже оплачены и "пикетирования" при участии так называемых пострадавших".

В связи с этим БЮТ обратился к правоохранительным органам с требованием привлечь к криминальной ответственности организаторов провокации.

"Цель этого "всеукраинского диктанта" от Януковича, - подозревают в блоке Тимошенко, - значительно шире, чем попытка дискредитировать БЮТ. Позорно проиграв выборы, они хотят найти искусственные поводы, чтобы не признать их результат, не дать работать новоизбранному Совету".

В действиях Партии регионов БЮТ видит признаки нескольких уголовных преступлений. Таких как мошенничество и неправдивое сообщение о преступлении, препятствование свободному волеизъявлению граждан.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ решил наказать "Регионы" за провокации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть