Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 11:26

БЮТ требует уволить членов ЦИК

БЮТ требует от председателя ЦИК направить президенту представление о прекращении полномочий членов комиссии, не явившихся на заседание, где должна была рассматриваться регистрация новых депутатов Киевсовета от БЮТ.

Об этом идет речь в открытом письме фракции БЮТ в Верховной Раде к главе Центризбиркома Владимиру Шаповалу.

По информации фракции, некоторые из членов ЦИК отсутствовали на упомянутых заседаниях без каких-либо уважительных причин.

"Фракция БЮТ будет инициировать проверку легитимности больничных листов членов Комиссии, отсутствовавших на заседаниях", – говорится в письме.

"Считаем, что неявка отдельных членов комиссии на заседание без уважительных причин – это преднамеренные действия, направленные на саботаж работы Центральной избирательной комиссии, противоречащие действующему законодательству и нарушающие принесенную членами комиссии присягу", – заявляет БЮТ.

"Учитывая изложенные обстоятельства, фракция просит Вас обратиться с соответствующим представлением к президенту Украины о досрочном прекращении полномочий за нарушение присяги членов Центральной избирательной комиссии, которые не появились на заседание комиссии 6 и 11 марта 2008 года без уважительных причин", – сказано в письме к Шаповалу.

Заседание ЦИК 6 и 11 марта не состоялись из-за отсутствия кворума, сообщает Українська правда. 

Сейчас вы читаете новость «БЮТ требует уволить членов ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть