Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 13:46

БЮТ требует встречи с Ющенко

Заместитель руководителя фракции БЮТ Николай Томенко инициирует проведение встречи фракции БЮТ с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

По словам Томенко, данная встреча должна состояться для того, чтобы обменяться мнениями о ситуации внутри коалиции.

Этот кризис связан с отсутствием публичного обмена мнениями и проведения диалога, сказал депутат. "С момента существования коалиции БЮТ не имела ни одной встречи с Президентом", - отметил он.

Томенко сказал, что фракция БЮТ намерена четко выполнять свои коалиционные обязательства и поддерживать законопроекты, принятие которых является необходимым.

В то же время он напомнил, что некоторые законопроекты, в частности, о стандартизации и лицензировании, которые были "наспех подготовлены" Секретариатом Президента и не согласованы правительством и коалицией, парламент не поддержал.

Томенко заметил, что для предотвращения подобных ситуаций необходимо провести встречу фракции БЮТ и Президента Украины.

"Такая встреча способствовала бы укреплению демократической коалиции и предотвратила бы всевозможные разговоры о создании каких-либо других коалиций", - сказал депутат, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ требует встречи с Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи