Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 08:23

БЮТ: Ющенко готов отдать приказ о захвате Рады

Народный депутат V созыва от БЮТ Николай Сивульский не исключает применения президентом силового варианта для прекращения полномочий Верховной Рады.

"Придется принимать меры, чтобы Верховная Рада, которая распущена, прекратила свою деятельность", - заявил он в среду вечером в эфире "5 канала".

При этом Сивульский отметил, что "правительство действует, никто не зарится на правительство, правительство может спокойно дальше исполнять свои обязанности".

По словам депутата, Верховная Рада постоянно выходит за пределы правового поля.

"Первый раз они, не имея представления президента, восстановили Кивалова в должности председателя ЦИК. Второй раз они, не имея никаких оснований, назначили досрочные выборы президента, кроме парламентских. Теперь уже третий раз. Верховная Рада, выходящая за пределы правового поля, такой быть не может", - отметил Сивульский.

"Наступило время, когда относительно такой Верховной Рады должны быть применены адекватные действия, направленные на то, чтобы вообще прекратить ее деятельность", - заявил он, выразив убеждение, что "другого пути нет".

На вопрос, имеет ли он в виду силовой вариант, Сивульский ответил: "Они на это толкают президента. И хотя президент всячески старается обойти этот вариант, возможно, все-таки ему придется его применить".

"Давайте не забывать, что президент Украины – это гарант Конституции, верховный главнокомандующий, и для того, чтобы обеспечить конституционный строй, он может использовать любые методы. В том числе, если его постоянно будет провоцировать Верховная Рада, не исключен и силовой вариант", - отметил он, сообщает Украинская правда.



Сейчас вы читаете новость «БЮТ: Ющенко готов отдать приказ о захвате Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи