Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 20:53

БЮТ и "Регионы" могут одновременно провести митинги на Майдане

Главное управление по вопросам внутренней политики Киевской городской государственной администрации обратилось к участникам избирательного процесса с просьбой договориться между собой о том, кто и когда будет проводить свои мероприятия на Майдане Незалежности в последнюю неделю перед выборами, чтобы не привлекать к этому судебные органы.

Об этом сообщил начальник ГУ внутренней политики КГГА Виктор Гончарук.

По его словам, сегодня состоялось по этому поводу рабочее совещание с участием представителей политических сил. На нем большинство политических партий и блоков заявили, что готовы выдержать сроки проведения своих массовых мероприятий на Майдане, которые были указаны в заявках, и таким образом не вызывать конфликтных ситуаций между собой. Однако на сегодняшний день остается нерешенным вопрос относительно двух политических сил, а именно: КМО "Союз молодежи регионов Украины" и КМО "ВО "Батькивщина".

Как сообщил Гончарук, обе политические силы подали заявки на проведение масштабных акций на центральной площади города 28 сентября. В частности, "Батькивщина", в соответствии с заявкой, хочет провести на Майдане Незалежности митинг в поддержку предвыборной программы БЮТ (с 14.00 до 20.00), а "Регионы" планируют провести концерт-митинг в поддержку своей политической силы, но время не указано, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и "Регионы" могут одновременно провести митинги на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть