Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 12:00

БЮТ проголосует за любого спикера от НУ-НС

Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Иосиф Винский заявляет, что в случае выдвижения блоком НУ-НС кандидатуры нынешнего секретаря СНБО Ивана Плюща на пост спикера, депутаты БЮТ проголосуют за эту кандидатуру. "Иван Степанович (Плющ) может быть в кресле спикера, если его туда выдвинет НУ-НС. Кандидатура спикера - такая договоренность - от наших политических партнеров (по коалиции). Кого они решат - за того 156 голосов от БЮТ и будет. Мы не можем им диктовать, кого предлагать. Точно так же и они не должны диктовать по нашим кандидатурам", - сказал Винский в интервью еженедельнику "2000".

Как известно, политсовет блока "Наша Украина - Народная самооборона" уже предложил кандидатуру на пост спикера - это лидер блока Вячеслав Кириленко.

В СМИ неоднократно публиковалась информация со ссылкой на источники о желании "Банковой" видеть в спикерском кресле Плюща, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ проголосует за любого спикера от НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть