Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 11:04

БЮТ, НУ-НС и ПР, будут бороться с проституцией вместе

БЮТ, НУ-НС и ПР, будут бороться с проституцией вместе

Несмотря на блокирование заседаний Верховной рады, народные депутаты продолжают работать в комитетах. Одним из результатов их деятельности стал законопроект, которым предлагается внести изменения в закон "О рекламе". Цель документа – нанести удар по рекламе проституции.

"Действие этого документа распространяется на любые размещенные в СМИ объявления о трудоустройстве за границей или вакансиях массажисток, а также если они содержат слова "эскорт-сервис", "сауна", "джакузи", - говорится в законопроекте. По предложению депутатов, подобного рода объявления в обязательном порядке должны содержать информацию о рекламодателе.

БЮТовец Владимир Бондаренко рассказал, что к созданию законопроекта его подвигло обилие в СМИ объявлений о предоставлении услуг сексуального характера. "В любом вульгарном глянцевом журнале есть завуалированная реклама проституции. По памяти приведу одно объявление: "Обедаю без рук" - и номер мобильного телефона. Ну это же явный поиск клиентов на минет! - возмутился депутат. - Потому я ставлю вопрос следующим образом: контролирующие органы должны знать, кто дает подобного рода рекламу".

Законопроект о внесении соответствующих изменений в закон "О рекламе" зарегистрировали народные депутаты Владимир Бондаренко и Виктор Уколов (оба - БЮТ), Иван Вернидубов (Партия регионов) и Владимир Стретович ("Наша Украина - Народная самооборона").

Источник: КоммерсантЪ-Украина.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ, НУ-НС и ПР, будут бороться с проституцией вместе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть