Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 14:44

БЮТ не планирует переговоров с "Регионами"

Блок Юлии Тимошенко в ближайшее время не планирует проводить никаких переговоров с Партией регионов.

Об этом заявил один из лидеров БЮТ Николай Томенко, комментируя заявление представителей Партии регионов, что они в четверг планируют договориться о переговорах с БЮТ.

Томенко отметил, что БЮТ не меняет своей позиции к формированию новой власти в Украине. По его словам, это формирование должно проходить в два этапа. Первый этап, сказал Томенко, предусматривает формирование демократической коалиции между БЮТ и блоком "Наша Украина – Народная самооборона", без участия Партии регионов. Во время второго этапа, по его словам, должно состояться определение законодательного статуса парламентской оппозиции, в которой будет находиться Партия регионов.

Томенко отметил, что для обсуждения вопроса статуса оппозиции и принятия во втором чтении соответствующего законопроекта, инициированного БЮТ, Блок Юлии Тимошенко готов к проведению консультаций или созданию соответствующей рабочей группы. "Никаких других переговоров с Партией регионов у БЮТ в ближайшее время не планируется", - заявил Томенко, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ не планирует переговоров с "Регионами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть