Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2007 10:22

БЮТ и "Наша Украина" уже разделили портфели министров в новом правительстве

БЮТ и "Наша Украина" уже разделили портфели министров в новом правительстве
Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет о договоренности с блоком "Наша Украина" формировать Кабинет Министров в пропорции 50 на 50 в случае победы на внеочередных выборах Верховной Рады.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5-й канал".

"Мы предварительно подписали документы, в частности, соглашение о том, что независимо от того, кто возьмет больше, кто возьмет меньше (голосов), мы формируем правительство, формируем большинство именно на позиции 50 на 50", - сказал он.

По его словам, такая договоренность важна, чтобы после внеочередных выборов Верховной Рады между демократическими силами не возникло борьбы.

БЮТ считает наиболее выигрышным для демократических сил идти на выборы двумя блоками: БЮТ (в составе Всеукраинского объединения "Батькивщина", партии "Реформы и порядок" и Украинской социал-демократической партии) и блоком, созданным на основе партии "Народный Союз Наша Украина".

"Я думаю, что 3 силы объединятся: партия НСНУ, "Народная самооборона" и "Украинская правица", - сказал Турчинов, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и "Наша Украина" уже разделили портфели министров в новом правительстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи