Ексклюзивы
суббота, 24 февраля 2007 14:02

БЮТ и "Наша Украина" создали оппозиционную коалицию

Лидерка БЮТ Юлия Тимошенко и председатель совета НСНУ Виктор Балога подписали соглашение о создании единственной оппозиции.

Перед подписанием Тимошенко выразила надежду, что "таким образом, минимум 200 голосов в парламенте станут на защиту украинского народа".

По ее словам, документ состоит из трех частей, которые совпадают с соответствующими частями соглашения о создании коалиции демократических сил.

Это принципы деятельности, регламент, "в котором отмечается, что все шаги относительно законотворчества будут согласованы" между двумя политическими силами. Третья часть, по словам Тимошенко, предусматривает принципы деятельности "Нашей Украины" и БЮТ как провластной коалиции после победы на досрочных парламентских выборах.

Одним из первых шагов совместной оппозиционной деятельности, по словам лидера БЮТ, станет письмо, которое на данный момент подписывают она и Балога и который будет направлен Gрезиденту Украины.

На подписании также присутствуют все лидеры партий, которые входят в блок "Наша Украина", а также депутаты от обеих политических сил, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и "Наша Украина" создали оппозиционную коалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть