Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 18:29

БЮТ и НУ-НС простят друг друга и создадут коалицию ко вторнику

Фракция БЮТ считает, что до конца понедельника должен быть согласован для подписания документ о создании демократической коалиции.

Об этом заявил журналистам лидер фракции Иван Кириленко.

"До понедельника, до конца дня, мы должны иметь согласованный документ, готовый к подписанию", – сказал он.

По словам Кириленко, фракция БЮТ готова подписать и коалиционное соглашение, действовавшее между НУ-НС и БЮТ, но, добавил он, речь идет о третьем субъекте переговоров – Блоке Литвина – и поэтому более целесообразно подготовить новый документ.

Он отметил, что фракция БЮТ готова подписать коалиционное соглашение, которое действовало между двумя блоками, хоть сегодня, "чтобы снять все подозрения, что ведутся какие-то другие переговоры о создании коалиции".

Кириленко также сообщил, что трое представителей от фракций БЮТ и НУ-НС сегодня будут согласовывать повестку дня завтрашнего заседания. По его словам, БЮТ и НУ-НС направят письмо фракции Блока Литвина с предложением присоединиться к процессу согласования вопросов повестки дня на завтра.

Также он сказал, что завтра будут продолжены консультации о создании коалиции.

Первый заместитель руководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, в свою очередь, отметил: стороны договорились, что оставят "в стороне любые информационные войны, обиды".

В то же время, добавил он, некоторые представители фракции НУ-НС отметили, что не могут гарантировать, что этого будет придерживаться Секретариат Президента, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и НУ-НС простят друг друга и создадут коалицию ко вторнику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи