Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 12:52

БЮТ и НУНС повысят до 5% проходной барьер в Раду

Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона" намерены повысить с 3 до 5% проходной барьер для политических сил в Верховной раде в случае создания коалиции.

Об этом сказано в программе коалиции.

Также БЮТ и НУНС декларируют намерение развести во времени парламентские и местные выборы, усовершенствовать пропорциональную систему выборов и ввести единый реестр избирателей.

Кроме того, блоки намерены принять в новой редакции законы "О всеукраинском референдуме" и "О местных референдумах".

В ноябре 2006 года Блок Юлии Тимошенко выступал против повышения проходного барьера на выборах депутатов Верховной Рады.

В июне 2006 депутат Сергей Терехин (фракция БЮТ) предложил парламенту повысить проходной барьер для партий на парламентских выборах с 3 до 7%.

Раньше депутаты Рады Александр Турчинов и Андрей Портнов (оба - БЮТ) предложили парламенту повысить проходной барьер на выборах Рады с 3 до 7%; депутат Рады Олег Билорус (Блок Юлии Тимошенко) предложил парламенту увеличить проходной барьер на выборах Рады до 5%; депутат Рады Николай Томенко (БЮТ) раскритиковал идею повышения проходного барьера на выборах депутатов Рады.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и НУНС повысят до 5% проходной барьер в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть