Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 16:10

БЮТ хочет внести изменения в закон о Кабмине

Блок Юлии Тимошенко в Верховной Раде 2 сентября намерен инициировать внесение изменений в закон о Кабинете министров с тем, чтобы "привести его в соответствие с Конституцией".

Об этом сегодня заявил председатель парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко.

Кириленко отметил, что для того, чтобы сделать невозможными последующие противостояния, происходящие "не в стенах парламента", нужно вернуться к вопросам, регулирующим деятельность основных институтов власти. "Поэтому БЮТ предлагает завтра рассмотреть вопрос изменений к закону о Конституционном суде, о Службе безопасности и о Кабинете министров, чтобы привести все в соответствие с Конституцией. Если это возможно сделать по сокращенной процедуре - мы это поддерживаем", - сказал Кириленко.

Он также отметил, что начать заседание парламента следует с вопроса о событиях на Кавказе и в случае необходимости создать специальную комиссию, которая наработает единный проект постановления. Следующим вопросом, по его мнению, должен стать организационный вопрос деятельности ВР, а именно, избрание заместителей председателя парламента.

И.Кириленко также отметил необходимость завтра рассмотреть закон о временных следственных комиссиях, пакет законов о престижности шахтерского труда, а также принятии Единой тарифной сетки.

"Для поддержки "делового тона" работы парламента БЮТ предлагает принимать повестку дня заседания парламента на каждый день накануне", - сообщил Кириленко, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ хочет внести изменения в закон о Кабмине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть